Имантс парадниекс

С 1 октября экзамен по вождению в CSDD нельзя будет сдавать на русском языке 22.09.2022

21 сентября политик "Национального объединения" Имантс Парадниекс написал у себя в Twitter, что правление CSDD принято историческое решение — с 1 октября все экзамены по вождению для подданных Латвии (граждан и неграждан) будут проходить только на государственном языке, и поблагодарил за отзывчивость и оперативность председателя правления CSDD Андриса Лукстиньша. Delfi выяснил, действительно ли экзамен по вождению больше нельзя будет сдавать на русском языке.

Парадниекс: пускай школьники готовятся к экзаменам! А не играются 19 23.01.2021

Сейчас у школьников высвободилось время от поездок в школу, поэтому они могут посвятить его подготовке к экзаменам. Об этом в эфире программы Preses klubs на телеканале Rīga TV24 сказал руководитель платформы сотрудничества экспертов “Центр по демографическим делам”, член правления Нацобъединения Имантс Парадниекс.

В шествии памяти легионеров приняли участие сотни людей, есть задержанный (фоторепортаж) 65 16.03.2018

Сегодня в Риге прошло шествие памяти латышских легионеров, в котором приняло участие несколько сотен человек.

Парадниекс уже начал заливать соцсети историями о русских, угрожающих независимости Латвии 13 23.10.2017

Предстоящие в следующем году выборы в Сейм вынуждают латвийских политиков пользоваться различными, порой не самыми достойными приемами, чтобы мобилизовать своих избирателей.

Парадниекс предложил проводить в Латвии необычную лотерею 4 29.08.2017

Организованная государством лотерея чеков, выданных за покупки в магазинах или за предоставленные услуги, например, в салонах красоты, может принести бюджету дополнительные 8 млн евро, отметил депутат Сейма Имантс Парадниекс (VL-TБ/ДННЛ).

Рогозин предложил латвийскому депутату отморозить уши назло России 10 29.03.2017

Зампредседателя правительства России Дмитрий Рогозин прокомментировал в Facebook отказ латвийского депутата пользоваться лифтами из-за нежелания «кормить российскую экономику».

Парадниекс хочет научить женихов и невест жизни. За счет ваших налогов 1 21.09.2016

Досвадебная образовательная программа, разработанная Министерством юстиции в сотрудничестве с возглавляемым Имантом Парадниексом Центром по делам демографии, в скором времени может быть передана в Сейм. Об этом пишет Neatkarīgā Rīta Avīze.

Cehs.lv: "Свиньям нужен сахар и жир". Об упрощении латышского языка и латышской политики 5 21.07.2016

«Недавно наш моральный компас — Имантс Парадниекс — беспокоился о вывеске бара на кириллице, на что оперативно отреагировал Центр государственного языка. — пишет один из анонимных авторов портала Cehs.lv. — Скорее всего, чтобы напомнить миру о своём существовании и попытаться создать впечатление, что они делают больше, нежели только переводят или изредка вводят новые слова, которые никто никогда не будет использовать. Центру госязыка могли бы пойти на пользу недавние наблюдения и открытия.

Парадниекс возмущен "коммунистической отрыжкой из кириллицы" 33 14.07.2016

Вывески на русском языке в Латвии неприемлемы, так считает член нацблока "Visu Latvijai!"-TB/LNNK ("Visu Latvijai!"-TB/LNNK) Имант Парадниекс, который высказал в своем аккаунте на Twitter возмущение по поводу нахождения в центре латвийской столицы кафе "Ленинград", название которого написано не на государственном языке.

Парадниекс возглавит демографию. Будет руководить воспроизводством населения 7 07.04.2016

Распоряжение премьер-министра Мариса Кучинскиса предусматривает создание платформы для сотрудничества экспертов — центра по делам демографии, задача которого — разработать план поддержки мероприятий по улучшению рождаемости.

Сейм не поддержал более строгие ограничения в отношении абортов 08.10.2015

Сейма сегодня во втором чтении поддержал поправки к закону "О сексуальном и репродуктивном здоровье", тем самым не одобрив предложение ввести более строгие ограничения на совершение абортов.

Нацблок: школьники будут обедать за счет акциза на алкоголь 17.12.2014

Коалиция договорилась поддержать предложение Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ о повышении акцизного налога на определенные группы алкоголя, направив налоговые поступления на бесплатные обеды для школьников и упорядочение системы зарплат учителей. Об этом сообщил депутат Нацблока Имантс Парадниекс.

Детсад Парадниекса: на заборе надпись — "свободен от евреев" 1 06.05.2014

Небезызвестный садик Pūcīte, принадлежащий Депутату Нацблока Иманту Парадниексу, снова оказался в центре скандала.
На калитке детского садика, прямо рядом с его названием, красуется надпись «Judenfrei».

Нацблок в недоумении: латвийцы нелегально смотрят российское ТВ 17 30.04.2014

Председатель Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ) Айнарс Димантс и вся его команда не выполняют свою работу как следует. 

Нацблок поддерживает решение президента ехать на Олимпиаду 19.12.2013

Решение президента Латвии посетить Олимпийские Игры в Сочи в феврале 2014 года правильно, и в этой ситуации надо оставить политику в стороне. Так считает депутат Сейма от партии Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Имантс Парадниекс.

Сделки по видам на жительство поставят на учёт 18.10.2013

Вместе с бюджетом на второе чтение прошёл еще один спорный законопроект - введение квот на виды на жительство инвесторам. 

VL-ТБ/ДННЛ останется в правительстве, пока это целесообразно 1 09.10.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ будет работать в правительстве до тех пор, "пока это целесообразно". Между тем, премьер Валдис Домбровскис ("Единство") уверен, что спор из-за программы ВНЖ будет разрешен.

Исследователь сравнила депутатов Сейма с районными пацанами 5 21.03.2013

Облагороженный облик политиков из партии Visu Latvijai! не является их истинным лицом.

Участник шествия легионеров, возможно, напал на Яниса Кузина 6 18.03.2013

Лидер "Объединения против нацизма" Янис Кузин утверждает, что во время мероприятий 16 марта один из членов VL-ТБ/ДННЛ нанес ему удар по лицу.

Националисты могут оставить Латвию без евро 2 03.12.2012

Присоединение Латвии к еврозоне и замена в денежном обращении национальной валюты лата на евро, которые власти страны рассчитывают осуществить в начале 2014 года, могут сорваться из пяти сомневающихся депутатов Сейма из парламентской фракции Национального бъединения (VL-ТБ/ДННЛ).

Сексолог: депутаты хотят руководить половыми органами страны 25.07.2012

Члены подкомиссии Сейма по демографии желают контролировать половые органы нашего общества. Это ненормально в демократической стране. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал сексолог, психотерапевт Артур Шульц.

Газета: политики не читают писем жителей 2 05.07.2012

В этом году правительство получило от жителей Латвии более 1600 писем, в которых люди высказали свои предложения по улучшению демографической ситуации в стране и недочетах в сфере образования. Несмотря на это, парламент мнением простых людей совершенно не интересуется.

Нацблок продолжит борьбу за латышских ветеранов 19.06.2012

18 июня Коалиционный совет отказался поддержать законопроект "О статусе участников Второй мировой войны", подготовленный VL-ТБ/ДННЛ. Однако Национальное объединение готово продолжить борьбу за право предоставления латышским ветеранам этого статуса. Об этом депутат Сейма от VL-ТБ/ДННЛ Имант Парадниекс заявил в интервью радиостанции Baltkom.

Коалиция не поддержит проект нацблока по ветеранам 19.06.2012

18 июня на заседании Коалиционного совета был рассмотрен законопроект "О статусе участников Второй мировой войны", подготовленный Национальным объединением VL-ТБ/ДННЛ.

Националисты хотят не допустить референдум по гражданству 2 19.06.2012

Партнеры по коалиции во вторник обсуждали предложение национального объединения VL-ТБ/ДННЛ об изменениях в Конституции, которые предусматривают, что вопрос о расширении круга граждан Латвии не может передаваться на референдум, и решили вернуться к этому вопросу позже.

Эксперт: прежде заботы о зародышах надо подумать о сиротах 15.06.2012

Вместо заботы о потенциальных, еще не рожденных детях, пора начать заботиться об уже родившихся, которым нужно обеспечить по возможности лучшее детство, заявил в интервью Diena.lv доктор социологии и специалист по биоэтике Вентс Силис.

Минблаг отказал детям в праве на жизнь с момента зачатия 2 13.06.2012

Министерство благосостояния Латвии сегодня не поддержало проект законодательных поправок, предполагающий наделение ребенка неотъемлемым правом на жизнь и защиту с момента зачатия.

Парадниекс: многодетным семьям надо выдавать VIP-карты 30.05.2012

Председатель Подкомиссии Сейма по вопросам демографии Имант Парадниекс (VL-ТБ/ДННЛ) разработал проект "Почетная семья Латвии", направленный на повышение престижа многодетных семей.

Парадниекс теряет влияние в VL-ТБ/ДННЛ 25.05.2012

В последнее время все чаще говорят о том, что политик Имант Парадниекс стал терять свое влияние в объединении VL-ТБ/ДННЛ. Эту информацию журналу Sestdiena подтвердил бывший руководитель объединения Роберт Зиле, а также другие источники.

Пока у государства еще нет возможности реально помогать семьям с детьми? 14.03.2012

Министерство благосостояния предложило оставить ограничения на выплату пособий семьям с детьми. Правительство с радостью согласилось.

Сейм одобрил ритуальные убийства животных 09.03.2012

В минувший четверг в парламенте разгорелся жаркий спор о ритуальном убийстве животных. Биолог и многолетний сотрудник зоопарка Ингмарс Лидака требовал запретить в Латвии убивать скот в соответствии с мусульманскими традициями. Как отмечает Первый балтийский канал, в пылу дискуссий депутаты дошли до личных обвинений, перейдя от зверей к бомбардировкам в Южной Африке.

Парадниекс обещает перевести на латышский язык все школы 25 20.02.2012

Лидер национального объединения Visu Latvijai!-TБ/ДННЛ Имантс Парадниекс пообещал стимулировать в коалиции дискуссию о переходе на латышский язык обучения во всех школах, учитывая при этом интересы нацменьшинств. 

Парадниекс хочет изменить отношение общества к абортам 14.02.2012

Председатель подкомиссии Сейма по демографической политике Имант Парадниекс (VL-ТБ/ДННЛ) считает, что нужно изменить отношение общества к абортам. 

С Государственной думой России очень хочет дружить сам Райвис Дзинтарс 10 23.12.2011

Группа сейма по связям с парламентом России самая многочисленная: с Госдумой РФ желает общаться даже Райвис Дзинтарс.

В школах начнут преподавать уроки отчизны 19.09.2011

Если нацблок Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ войдет в правительство и получит портфели министров образования и культуры, то в латвийских школах в первого класса будет введен новый предмет — уроки отчизны, пишет в понедельник Neatkarīgā rīta avīze.

Михаил Губин: Круминьш и печник 1 16.02.2011

Давно это было. А может быть, и недавно. Жил как-то в Латвии один человек, будущий депутат Сейма. По-русски совсем не говорил, принципиально. Но зато на все руки мастер! Кому камин сложить или печку какую - пожалуйста. Главное, чтобы не русскую.

Интеллигенция предлагает в президенты Анну Жигуре 14.02.2011

Представители интеллигенции, опрошенные блоком VL-ТБ/ДННЛ, предлагают выдвинуть в президенты бывшего дипломата и писательницу Анну Жигуре, пишет Diena.

Парадниекс: премьер играет с нами 18.10.2010

Сопредседатель объединения Visu Latvijai!-TБ/ДННЛ Имантс Парадниекс предложение премьера Валдиса Домбровскиса создать коалицию из четырех политических сил называет "игрой, о которой все знают".